Психология

Решено

Разные планы на будущее 7 лет вместе - вопрос №818834

Добрвый день!
Мы с парнем встречаемся седьмой год, находимся на протяжении этого времени в разных городах. Любовь на расстояние. Как у всех у нас бывают ссоры, недопонимания, разные вгляды. С этим и проблема. Мы встречаемся долго. Можно сказать со школы. Сейчас заканчиваем университеты. И пора строить планы на будущее. Раньше мы планировали что поженимся годам к 25 и все будет замечательно,но люди меняются. И сейчас мой молодой человек не хочет жениться, потому что у него большие амбиции и планы на будущее в плане карьеры. Ему хочется многого добиться, перед ним открыты все двери, он молодой, умный, с хорошим образованием, знанием английского и ему никак не хочется обременять себя семьей и детьми ближайшие лет 7-10. Он готов жить и строить отношения но не жениться и не заводить не в коем случае детей. Потому что хочет дать им все что ему не додали, реализовать себя сам, побывать везде, пожить для себя. А мои биологические часики тикают. Мне и ему по 23. И ещё 7 лет встеречаться (итого 14 лет) меня не устраивает. И тоже пожить в радость. Я хочу детей и брак. И он это понимает и готов отпустить меня, потому что не может сделать меня счастливой. Но я хочу детей от него. И я и он любим друг друга. Как быть?

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Что хотелось бы Наталья сказать на ваш вопрос-Конечно с одной стороны ваш парень прав, будет лучше если все будет так как он задумал карьера деньги для того что бы обеспечить будущую семью, это правельно.Возраст я бы сказал что не слишком уж такой что есть жизненая необходимость женится, можно подождать годик другой.Но с вашего письма я понял что в принцыпе ни о какой любви к вам речи не идет с его стороны, потому как вы сказали что он вас с легкостью отпускает, то сам этот факт уже настораживает.Поистине человек любящий другого человека не ставит на первое место деньги и карьеру, весьма успешно ее можно делать и живя в месте.То что он вам предлогает просто жить не связывая себя узами брака это очень хороший ход в его сторону, потому как в любой момен он может просто уйти оставив вас с вашими интересами.Еще большое сомнение в ваших отношения придало мне ваши слова в конце письма

    … И я и он любим друг друга...

    Интересно что вы подразумевали в такой ситуации под словом любовь?

    ноябрь 5, 2013 г.

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Наталья или свадьба или разрыв… третьего не дано… семь лет достаточно долгий срок, чтобы определиться… Другое дело, что мужчинам свойственно успокаиваться и в Вашем случае пришло время определиться… Возможно если вопрос встанет ребром, то у МЧ возникнет угроза потерять Вас… В любом случае стои подумать о своих перспективах и болше ценить себя и свое время)))

    ноябрь 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    Ваши планы с любимым разошлись и Вам предстоит делать выбор: либо принять его точку зрения, либо свою. Но, я думаю, возможен компромисс. Захотите обсудить сложившуюся ситуацию и найти решение, которое устроит всех, обращайтесь. Буду рада помочь. Ирина.

    ноябрь 6, 2013 г.