Психология

Решено

Доброй всем ночи!У меня сложилась... - вопрос №819315

Доброй всем ночи! У меня сложилась в жизни такая ситуация которую я не знаю как решить.Есть девушка которая мне не безразлична и у меня к ней чувства.У нее по отношению ко мне так-же.Мы хотим быть вместе, но есть одна сложность.Она с мужем в разводе и у нее есть дочь восьми лет.Дочь категорически против наших отношений.Говорит что мама только ее.Не думаючто проблемма во мне.Она видимо не хочет чтоб чужой дядя появился в семье.Как мне быть?((

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    104-й в

    Здравствуйте Роман. Девочка уже большая и конечно знает своего отца, поэтому надо стать ее другом. Наскоком тут ничего не решишь, все надо делать постепенно и аккуратно, чтобы она на вас не обозлилась.

    Для этого приглашайте на прогулку или на какое либо мероприятие двоих (маму и дочку ), старайтесь в это время больше общаться с девочкой, чем с мамой. Узнайте чем она увлекается, какие у нее интересы и не просто так, а станьте ей интересны, чтобы она могла с вами разговаривать на интересующие ее темы. Если вас пригласила ваша девушка к себе домой, обязательно уделите внимание девочке, при ней не стоит целоваться и обниматься с ее мамой, наберитесь терпения, пока она вас будет воспринимать как друга, который будет заботиться не только о ее маме, но и о ней.В разговоре с девочкой скажите ей, что папа у нее один, а вы будете ей другом, к которому она может всгда обратиться за помощью.

    Вы роман, должны понимать, что берете на себя большую ответственность и если что то пообещаете, обязательно должны выполнить, иначе ребенок не будет вам доверять, а без доверия отношений не построишь.

     Удачи! Пишите.

    ноябрь 6, 2013 г.