Юриспруденция

Оформление отцовства - вопрос №82013

Доброе утро! У меня такой вопрос: знакомая родила ребенка (от гаржданина Украины), как мать одинока, теперь родной отец хотел бы оформить отцовство, но не расписоваться, что для этого надо сделать?

Заранее спасибо!

май 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Существует процедура признания отцовства для этого необходимо взять свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, паспорт матери ребенка и вместе прийти в органы ЗАГС по месту выдачи свидетельства о регистрации. Там дадут соответствующий бланк заявления, который необходимо заполнить, также заберут прежнее свидетельство, где в графе оцет ребенка стоял прочерк и выдадут новое свидетельство с указанием обоих родителей. Ничего сложного.

    май 19, 2011 г.