Юриспруденция

Здравствуйте!проблема для меня очень большая... - вопрос №820748

Здравствуйте! проблема для меня очень большая.взяла кредит, платила, в данный момент платить нечем.банк подал на меня в суд в суде меня не было, суд вынес решение выплатить всю сумму банку.пришло письмо о том что приедет бригада описывать имущество, имущества нет, не работаю живём на соц.пособии, у меня пятеро детей и через три месяца появится шестой, обратиться реально не к кому,что делать незнаю, такого поворота судьбы не ожидала, что с нами будет?

ноябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если пришло письмо что «приедет бригада», то скорее всего банк в суд не подавал, а продал ваш долг коллекторам. Это они обычно или пишут, или говорят по телефону, что «приедет бригада». На самом деле к вам ни кто не имеет права приезжать, кроме судебного пристава исполнителя. Только он может заниматься взысканием задолженности. А «бригады», в дом не пускайте и сразу вызывайте полицию. Кроме того, если у вас не чего взять, что вы переживаете? Ни чего страшного нет. У многих долги и кредиты. Согласно ст.101 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» с вашего соц.пособия удержаний не будет. Всего доброго!