Учеба и наука

vip

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что означает... - вопрос №823532

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что означает данный знак <....> ?

ноябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Lika

    9-й в Психологии

    Это УГЛОВЫЕ СКОБКИ, или ломаные скобки, — парный знак, в который заключают многоточие, показывающее в цитате купюру, составляющую либо целое предложение или фразу, либо несколько предложений (фраз). Употребляются также при сокращении текста. Кроме того, Угловые скобки используют при наборе изданий и текстов, демонстрирующих правку автора или редактора, заключая в них выброшенные слова.

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ