Юриспруденция

Как забрать трудовую - вопрос №825902

Здравствуйте, сложилась такая ситуация: я устроилась на работу 21.10.2013 в государственное бюджетное учреждение (написала заявление о приеме на работу, отдала трудову, копии: ИНН, паспорта, пенсионного, мне сказали до нового года испытательный срок при этом трудовой договор не подписывала) а 28.10.2013 свалилась с ОРВИ, я отпросилась на 4 дня полечиться-отпустили, потом были праздники (4 ноября). выйти на работу 5 ноября несмогла т к стало хуже, поехала в поликлинику по месту прописки (работа была не по месту прописке), врачиха написала острый бронхит но больничный писать отказаласьмол я работаю неделю, больничный не даем (она не права в этом но спорить с ней бесполезно да и она единственный терапевт в нашем населенном пункте). я решила уволиться но в отделе кадров говорят чтоб я принесла им больничный и тогда уволят это законно? как мне поступить если нет этого больничного? должна ли я отрабатывать на испытательном сроке(трудовой договор не полписывала)?

ноябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    В отделе кадров правы, пишите жалобу на врача в МОЗ, она обязана Вам была дать больничный не зависимо даже от того работаете Вы или нет, а может у Вас суд на этот период был и Вам нужно было бы доказать уважительность вашей неявки, что тогда, пишите жалобу.

    ноябрь 11, 2013 г.