Юриспруденция

vip

детское пособие до 3 лет - вопрос №826129

какое полагается пособие женщине, находяшейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, если до декретного отпуска она работала воспитателем в детском саду на селе?

ноябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Иванович

    141-й в Юриспруденции

    на сегодня по действующему законодательству пособие по уходу за ребенком выплачивается до достижения ребенку 1,5 года. Для второго ребенка составляет минимум 5025 рублей, для первого ребенка 2500. Воспитатель д/с имеет з/пл невысокую, поэтому пособие будет минимальное. С 1.5 до 3 лет пособие не предусмотрено (255-ФЗ).

    ноябрь 11, 2013 г.