Юриспруденция

Решено

Добрый день! Продаю 1/3 часть... - вопрос №828344

Добрый день! Продаю 1/3 часть дома с земельным участком. Вопрос 1. Можно ли получить отказы от соседей при их личном присутствии в регистр.центре? Вопрос 2. Покупка наличными, каким образом проводить сделку пошагово( где брать договор купли-продажи, куда идти в первую очередь)?

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Отказы нужно им будет делать у нотариуса и там же делается всё остальное, в том числе и передаются деньги и подписуется нотариальный договор купли-продажи.

    ноябрь 12, 2013 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Отказ от преимущественного права покупки от других собственников, вы можете оформить как у нотариуса, так и в рег. палате с их присутствием.Для начала оформляете договор купли- продажи в простой письменной форме, форму договора можете найти в Интернете, либо обратиться за помощью к юристам. После этого, приложив к договору документы на дом и земельный участок (технический паспорт, кадастровые паспорта, свидетельства о праве собственности), вместе с другими собственниками дома и покупателем обращаетесь в ЕГРП и подаете документы для регистрации прав на нового хозяина.Передачу денег оформите распиской.

    ноябрь 12, 2013 г.