Психология

Решено

Расстройство личности - вопрос №830235

Здравствуйте.У меня пропало желание жить… И как-то двигаться в этой жизни в любом направлении.
Когда мне было 13 лет, у меня произошла очень большая психологическая травма.Дело было еще в школе.Тогда от меня отвернулись все мои друзья.Скажем так, в школе были проблемы.Сначала была драка, в которой я неплохо получила. После начались издевательства со стороны всего моего класса.Для меня это было как кошмарныйсон.
Каждый день мне снилось все это.Я плакала каждый раз, Как только думала об этом. 
А человек я очень ранимый.И любые неприятности в жизни выбивают меня из колеи.Мучаюсь от продолжительной депрессии уже 6 лет.Как раз с того случая.
На время бывает отпускает.Когда все более или менее удачно складывается.Но как только происходит непредвиденная неприятность, то я сразу впадаю в депрессию и плачу.долго..

Еще в детстве мои родители развелись.Разводились со скандалами и битьем посуды. Мне тогда было 4-5 лет.С тех пор я начала заикаться.С детства это было довольно сильно.Сейчас, К 19 годам, более или менее стало легче.Так вот это порадило у меня еще 1 страх.(Это очень больная тема для меня… мое самолюбие.)Я боюсь, что меня обзовут из-за этого.или невзлюбят.Будут говорить мне, что я не такая.Больная какая-то и т.д… Думать обо мне плохие вещи.
Я очень боюсь людей.Из-за этого я их ненавижу.Мне сложно устроиться на работу.Так как везде нужно говорить с людьми.Общаться.А мне каждый раз это дается очень сложно.Из-за этого стрессы и паника.Я могу просто тихо собраться с очередного места стажировки и уйти.Боюсь звонить по телефону незнакомым людям...
Не знаю, как жить дальше.Что мне делать… у кого просить помощи.У себя?.. нет стимула к жизни.Даже любимый человек и та радость, которую к нему испытываю, не может затмить моей депрессии.
Помогите… очень прошу… хоть чем-то... 

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • ~ Гузель Устинова ~ - аватарка

    ~ Гузель Устинова ~

    62-й в Психологии

    Дарья, во первых заикание лечится, поэтому поводу можете обратиться к психотерапевту за очной консультацией. Во вторых, вы честно думаете, что все люди этого мира являются абсолютно идеальными физически и духовно? Нет. Мы видим в окружающим лишь то, что они позволяют нам увидеть. Вы например, не уверены в себе, думаю именно это читается во всем внешнем виде, даже если вы не начнете говорить, я уверена, что если вы полюбите себя и примите себя такой какая вы есть, то пропадет волнение при общение с людьми и заиканию не будет места. Посмотрите на себя и прямо сейчас найдите в себе любые положительные качества, достижения, которыми вы можете гордиться и восхищаться. В третьих, не заставляйте себя работать там где не хочется, есть много профессий, где нет обязательной необходимости звонить. но выбор профессии это уже другая тема)

    ноябрь 14, 2013 г.
    Ответ не понравился автору
  • Брейман Илья Владимирович - аватарка

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Дарья, добрый день!
    Со всем что Вы описали, современная психология и психотерапия «знает» как справится уже 100 с лишним лет. И, соответственно, любой практик неоднократно сталкивался с подобными ситуациями, психотравмами, субдепресиями и пр. и пр. 
    Но помочь «хоть чем-то» не не возможно. Советы просто не помогут. Это, знаете, как при больном зубе — а ты водичкой с солью пополощи… Пополощите, боль на 5 минут уменьшится, но потом вернется. Зуб не полоскать надо, а лечить.
    Так, что посмотрите профили экспертов, выберите понравившегося и обращайтесь за консультацией.
    Удачи Вам! 

    ноябрь 14, 2013 г.
  • Марія - аватарка

    Марія

    98-й в Психологии

    Дашенька...

    Я если честно и сама с ужасом читала рассказ о вашем прошлом… слишком много боли, боли сильной, разрушительной, травмирующей...

    Я не назвала бы ваше состояние «длительной депрессией», я больше приклоняюсь к мнению, что вам тяжело это всё переварить… Не пережить, а переварить, что  с вами такое было...

    Слышите меня? Было.......

    Ваша жизнь состоялась, у вас любимый человек, вы наверное хороший человечек, но вы живёте прошлым и я не удивляюсь, что действительно любимый не может затмить той боли...

    Но что я бы вам сказала… я боюсь прогнозировать, но будьте осторожны и не перейдите грань плача над своим прошлым… вы ведь над ним плачете?...

    Будьте осторожны и не перейдите ту грань, так как вы можете потерять любимого. Он может уйти, не сможет жить с человеком для которого боль важнее него, он поймёт, что не излечит вас… и что вам не нужен.

    Это как вижу единственное, что есть у вас на сей момент хорошее, это ОН.

    Цените то что есть, отпустите то, что было.......

    Не только у вас было травмирующее прошлое, у каждого наверное, но живите настоящим, стройте будущее… Вы там, в будущем, в прошлом вас уже нету, там только боль, и пускай она там останется. 

    Будьте счастливы, меняйтесь, любите людей, любите любимого, всех любите и себя как никогда не любили, полюбите жизнь...

    И всё наладится. Закройте ту страницу, ту книгу закройте.

    Напишите с нового листа. Удачи вам!!! 

    С уважением Мария.

    Всё у вас будет хорошо, я верю:)

    ноябрь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

vip

600 i

Будут ли ограничения с депрессией?

Вопрос задан анонимно август 10, 2023 г.

Медицина