Юриспруденция

ПОМОГИТЕ!!!! Моей доченьке 4 года... - вопрос №831752

ПОМОГИТЕ!!! Моей доченьке 4 года. Нам наконец то дали путевку в муниципальный садик, до этого ходили в платный. Ходили бы и дальше в него, но слижком уж далеко было ездить. Так вот при поступлении заведующая предупредила, что вышел новый закон, позволяющий детей с психическими отклонениями приводить в обычный садик. Я нечего не имею против таких детей, наоборот черезычайно сочуствую мамамособенных детей и понимаю насколько это тяжело.НО. Мальчик агрессивный!!! Щипается, царапается, кусается, дерется! Может закричать громко, чем очень пугает детей! Моей дочери достается больше всех, поскольку она у нас тихая и за себя постоять не может, хоть многократно с мужем играли с ней в ролевые игры «дай сдачу обидчику». Не так давно дочь пришла домой с раной под глазом. Мальчик ногтем содрал кожу. Долго рану лечили и очень радовались, что не в глаз и шрама похоже не будет. А ведь это девочка! А вот вчера схватил дочь за шею и с размаху опрокинул со стульчика на пол. Ребенок чудом не получил травму! Песок в глаза на прогулке — считается мелочью, недостойной внимания! Воспитательница с этим мальчиком ходит постоянно за ручку, но все равно уберечь других не может. При этом не уделяется должного внимания другим детям, поскольку сосредоточена только на этом мальчике. Я написала заявление на заведующую с просьбой принять меры для обеспечения безопасности жизни и здоровья моего ребенка. Но реакции пока «0». Что делать? Идти в отдел образования? Писать заявление в прокуратуру? ПОМОГИТЕ! Ребенок-это самое дорогое, что у нас есть!

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вас ввели в заблуждение детей с психическими отклонениями в обычный детсад принимать не возможно. А как же предоставление справок? Вероятно имели ввиду «трудных детей». Обратитесь к Начальнику отдела образованием, они обязанны создать комиссию с участием детских психологов и психиатра освидетельствовать ребенка и если у  него действительно есть отклонения его из детсада должны выписать. Кроме того, за вред причиненный вашему ребенку можно взыскать с родителей причинителя вреда или с лиц обязанных заниматься его воспитанием во время нахождения в детсаде. Так же в случае не принятия должностными лицами мер, можете написать заявление прокурору.