Медицина

Решено

: Здравствуйте Моей доченьке 9... - вопрос №832560

: Здравствуйте. Моей доченьке 9.5 месяцев вес 7700. Ест хорошо. В рационе каши, овощи, фрукты, творог, мясо, кефир + грудное молоко 2 раза в день и 2 раза ночью. Родилась с весом 3250. Вес по месяцам 1. 4200 2. 4700 3. 5100 4. 5700 5. 6200 6. 6600 7. 7000 8. 7300 9. 7600 С самого рождения ела плохо, с7 месяцев стала хорошо есть, но на вес это никак не влияет. Девочка развивается хорошо, в 6.5 поползла, в 7 сама села и встала у опоры. 4 зуба вылезли друг за другом за месяц, самый первый поЯвился в 8.5. Сильно ли мы не добираем в весе? И как наи его набрать? Какие анализы сдать? В месяц обнаружили золотистый стафилоккок, мучили колики до 3-х месяцев. Сейчас с животиком проблем нет. Анализ копрограммы неплохой, есть небольшое колво жиров и непереваренной клетчатки. Пили креон, но изменений никаких не было. Очень переживаю, что мой ребенок худенький. Мы с мужем средней комплекции. В роду имеются худые и маленькие. Заранее Спасибо

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Сергеевна

    58-й в Медицине

    Анастасия, скорее всего всё с Вашим ребенком хорошо. Вес ниже идеального, но укладывается в норму (см. сайт ВОЗ — www.who.int/childgrowth/standards/cht_wfa_girls_p_0_2.pdf).

    Опасения могут быть, если у ребенка есть постоянные проблемы со стулом (жидкий, непереваренный, жирный), легочные проблемы (пневмонии, кашель). При отставании в весе в сочетании с этими проблемами нужно исключать муковисцидоз и целиакию. Судя по тому, что Вы написали, это не Ваш случай.

    С уважением, Юлия Сергеевна

    ноябрь 15, 2013 г.