Бизнес

Оплата юр. адреса для ООО, не ведущего деятельность - вопрос №83341

Д.день! ООО, регистрация в 2011г, в СПб, деятельность не ведёт, р/с нет, сдана нулевая отчётность за 1-й кв. 2011г. Вопрос: как грамотно перестать платить за аренду юр.адреса (реального, введённого в регистрационные документы), сохранив при этом существующее состояние ООО? Спасибо

май 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Захаров Александр

    15-й в Бизнесе

    А как Вы платите за аренду без р/с? Если Вы платите, то как могли сдать нулевую отчётность? В любом случае если налоговая будет интересоваться этими вопросами можно давать ответ, что платите из личных средств. Если за аренду у Вас не просят оплату, можно её оформить в форме безвозмездного пользования.

    май 24, 2011 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Согласна с Александром. Можно заключить договор безвозмездного пользования. А вообще главное, находиться по месту фактического нахождения ООО на случай выездной проверки ИФНС, так как несоответствие юридического и фактического адресов влечет нанесение штрафа в размере 5 000 рублей. Договор может Вам понадобиться при открытии расчетного счета. Удачи Вам.

    май 24, 2011 г.