Юриспруденция

Решено

при досрочном погашении кредита, страховая... - вопрос №835538

при досрочном погашении кредита, страховая компания открытие выплачивает страховую компенсацию всего 10% страховал на 5 лет выплатил за 3 месяца! должны ли они пересчитать страховку?

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Можете написать досудебную претензию в банк. Вам обязаны ответить в течении 10 дней. Откажут, обращайтесь в суд с исковым заявлением в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    ноябрь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    В зависимости от того кто страхователь пртензию нужно направлять в банк, если юанк страхователь, в страховую, если Вы сами страхователь.

    ноябрь 18, 2013 г.

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Вадим.

    Пришлите на почту копию полиса.

    Нужно разбираться — за что было заплачено, а за что нет. И, следовательно, и возврата быть не должно.

    ноябрь 18, 2013 г.