Юриспруденция

Решено

Генеральная доверенность на авто - вопрос №835635

Добрый день. Я покупаю автомобиль по генеральной доверенности. По ряду причин я не хочу его переоформлять на себя какое-то время. Могут ли родственники хозяина автомобиля претендовать на него в случае смерти хозяина?

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • В случае смерти хозяина доверенность прекращает свое действие и автомобиль станет наследственным имуществом. Соответственно наследники будут иметь на него права.

    ноябрь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    Доверенность — это право пользования, распоряжения, но не собственности. естественно, она действует только прижизненно. И такое имущество в случае чего — объект наследования.

    Но выход есть. У вас должна быть расписка от хозяина, что деньги он получил и т.д. Тогда, в случае чего, вы сможете признать за собой в судебном порядке право собственности на транспортное средство.

    ноябрь 18, 2013 г.