Юриспруденция

Сбил человека на пешеходном переходе... - вопрос №841896

Сбил человека на пешеходном переходе. Человек отказался от вызова скорой помощи и сотрудников ДПС, попросил отвезти его в травмпункт, где отказался от госпитализации. Могут ли теперь на меня подать в суд или привлечь к какой-либо ответственности?

Дополнение автора от ноябрь 22, 2013 г., 15:46:05

В травмпункте потерпевший не сказал, что получил травму в результате ДТП.

Диана ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Диана! Если в травмпункте зафиксирована травма, полученная в результате ДТП, Вас могут привлечь только к административной ответственности за нарушение ПДД. Кроме этого, потерпевший может предъявить к Вам претензии по поводу возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда.

    Всего доброго!

    ноябрь 22, 2013 г.
  • Диана, Вы нарушили ПДД оставили место ДТП. Из травмпункта направят телефонограмму В ГИБДД и Вас привлекут к административной ответственности по ч.2 ст 12.27 КоАП РФ Оставление водителем  в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, влечет лишение права управления т/с на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток. Так делать нельзя. Если бы вызвали сотрудников ГИБДД  было бы намного легче разобраться с ситуацией.

    ноябрь 22, 2013 г.