Юриспруденция

Взыскание морального вреда пассажиров автобуса без вреда жизни и здоровью - вопрос №843656

Добрый день!

Истец (пассажир автобуса) подал иск в суд на владельца средства повышенной опасности (не виновник ДТП) взыскании морального вреда в размере 50 000 р.При этом, вред жизни и здоровью не был причинен.(подтверждается заключением эксперта).

Может ди быть взыскан моральный вред, если нет никаких телесных повреждений? (истец говорит якобы упап в автобусе, при этом ни документво на лечение, ни справок, ни на лекарства у него нет. И в заключенииэксперта сказано — что повреждения не опасные для жизни и здоровья)

Заранее болагодарю

ноябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Истец (потерпевший) должен предъявлять иск к виновнику ДТП. Заявляйте в судебном процессе о привлечении Ответчиком виновное лицо или о его замене (замена ненадлежащего Ответчика надлежащим).