Юриспруденция

пенсия - вопрос №84483

Здраствуйте! Мне 38 лет.Я отработал по тёплой сетке 12.5 лет. Можно ли мне оформить пенсию в этом возрасте ?

май 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Не совсем понятен термин «теплая сетка». Скорее всего вы имеете в виду досрочный выход на пенсию в связи с вредными условиями труда. Действительно, стаж при таких условиях, дающий право на пенсию, должен составлять не менее 12,5 лет. Но пенсионный возраст при этом сокращается лишь на 5 лет. То есть при наличии данного стажа, вы сможете оформить пенсию досрочно, лишь в 55 лет.

    ,

    май 28, 2011 г.