Психология

Решено

Какие психотехники, кроме медитации и... - вопрос №844910

Какие психотехники, кроме медитации и визуализации посоветуете для обретения спокойствия?

ноябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здрасвтвуйте, Роман… Обретение спокойтия человек ищет по разным причитам. Вы правильно используете техник медитации и визализации. В ряде случаев прогодится техника «Прощения». Она очень результативная.Посмотрите мой блог на эту тему.http://www.liveexpert.ru/journal/view/814672-proshenie?id=639137 Иногда надо сделать зигзак в своей жизни, изменить ее полностью. Научиться делать приятные для себя вещи… Выбор за Вами. Удачи.

    ноябрь 24, 2013 г.

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Если отталкиваться от правила, что регулировать своей состояние можно путем воздействия на разные каналы восприятия. то визуализация- это регуляция с опорой на зрение.

    Соотвественно, можно построить регуляцию с опорой на слух или тактильность. В первом случае достаточно послушать музыку, которая вас успокаивает и приводит в равновесие.

    Воздействовать на тактильный канал можно путем массажа.

    Эти воздействия можно совместить. То есть концентрироваться на располагающих образах ( мысленных или реальных). Одновременно слушать приятную музыку и подвергаться массажу.

    ноябрь 24, 2013 г.