Юриспруденция

Процессуальные нормы - вопрос №85189

В Арбитражный суд подали ходатайство об объеденении дел. Суд отказал. Мы подаем апелляционную жалобу на определение об отказе в удовлетворении ходатайства об объеденении дел. Нужно ли платить государственную пошлину за рассматрение такой апелляционной жалобы???

Помогите пожалуйста.

май 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Здраствуйте.  Размер и основания уплаты госпошлины по делам рассматриваемым арбитражный судами установлены ст.333.21 НК РФ. Основания и размер госпошлины за подачу апелляционных жалоб установлен пп.12 п.1 ст.333.21 НК РФ.

    Не оплачивается госпошлиной апелляционные жалобы на определения Арбитражного суда, не указанные в пп.12 п.1 ст.333.21 НК РФ.

    Ваш случай не определен пп.12 п.1 ст.333.21 НК РФ и соответственно в Вашем случае госпошлина за подачу апелляционной жалобы не уплачивается.

    май 31, 2011 г.