Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, я являюсь наследником покойного... - вопрос №852185

Здравствуйте, я являюсь наследником покойного отца, проживая в гражданском браке он приобрел квартиру, которую в последствии переписал на гражданскую жену, имею ли я право на эту квартиру, если я дееспособный?

Дополнение автора от ноябрь 29, 2013 г., 00:05:27

Завещание был составлено на меня.

Николай ноябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    ЗДравствуйте! Если квартира уже в собственности его гр. жены или Ваш отец оставил завещание на неё, то Вы к сожалению уже не имеете права на это жильё.

    ноябрь 29, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Вы можете наследовать только то имущество которое принадлежало вашему отцу, на момент его смерти, на праве частной собственности. Квартиру которой отец распорядился при жизненно (продал, подарил) по своему усмотрению в пользу другого лица, наследовать вы не можете.

    ноябрь 29, 2013 г.