Юриспруденция

Здравствуйте!Вопрос по мат капиталу:могу ли... - вопрос №852647

Здравствуйте! Вопрос по мат.капиталу: могу ли я купить квартиру на сумму матер.капитала, не дожидаясь трех лет дочки? И можно ли покупать квартиру у родственников, например у свекрови или тети?

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Покупка до достижения ребенком трехлетнего возраста невозможна, возможно погашение ипотечного кредита или кредита для улучшения жилищных условий (также строительство). При достижении допустимого возраста ребенком материнский капитал может быть направлен на покупку жилья у любого гражданина (без ограничений, то есть у близких родственников покупка не запрещена законом).

    ноябрь 29, 2013 г.