Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте! Хочу вернуть бывшего парня... - вопрос №854539

Здравствуйте! Хочу вернуть бывшего парня. Мы расстались 2 года назад по моей глупость. Тогда я «фыркнула» из-за какой-то мелочи, не попыталась даже разобраться в ситуации, поговорить с человеком. Сейчас я как год встречаюсь с другим мужчиной. С одной стороны мне с ним скучно и он меня раздражает своей ограниченностью, с другой я к нему хорошо отношусь, я к нему привыкла.Но я постоянно думаю о бывшем, я ужасно хочу его вернуть, я хочу к нему всегда. Как его вернуть? И стоит ли? Что мне делать?

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    Как его вернуть и стоит ли, вы сможете понять только когда поговорите с ним. Попробуйте поговорить с ним открыто по-душам. Расскажите о своих чувствах. Если они взаимны, все решится само собой, если нет, вы об этом узнаете и сможете определиться в жизни. Иначе вы так и будете в подвешенном состоянии. Будете думать постоянно о бывшем и не сможете жить комфортно с нынешним мужчиной. Смелее. Ваша жизнь в ваших руках. Удачи!

    ноябрь 30, 2013 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. У вас существуют как бы два вопроса в одном: 1. хотите вернуть бывшего парня; 2. вас раздражает молодой человек с которым вы встречаетесь в данный момент. Рекомендую разделить эти две проблемы и отдельно поразмыслить над каждым вопросом.

    Мужчина с которым вы встречаетесь сейчас, по вашим словам, раздражает вас своей ограниченностью, но вы к нему привыкли. Что именно вас раздражает в нём? Насколько вы готовы мириться с этими его чертами и в будущем? Возможно, вы не рассматриваете его как вариант для развития отношений и создания семьи в будущем. Но при этом вы не хотите его терять, руководствуясь принципом — лучше синица в руке, чем журавль в небе. Возможно присутствует страх одиночества в вашей жизни.

    При этом вы сожалеете о прошлом, что вот был молодой человек, да вот по глупости расстались. Вы конечно можете поговорить с ним сейчас, ничего особенного в этом нет. Но стоит помнить, что прошло два года и его жизненные обстоятельства могли измениться.

    В целом, вероятнее всего, для вас существует проблема, что рядом с вами нет мужчины, с которым бы вам хотелось быть рядом, он бы вас не раздражал, с ним было бы нескучно. Если так, возможно стоит подумать о том, чего вы хотите на самом деле. Подумать о том, какие отношения вы хотите иметь, и с кем, с каким мужчиной.

    ноябрь 30, 2013 г.