Юриспруденция

Решено

Подскажите пожалуйста! Присудили выплачивать деньги... - вопрос №856109

Подскажите пожалуйста! Присудили выплачивать деньги. Истец расчётный счёт свой не дал. И стали выплачивать через почту по месту его прописки частично, так как нет возможности оплатить всю сумму. Несколько вопросов. Он пугает приставами могут ли они прийти, если выплачиваем частично? И как ему теперь выплачивать, если он перестал и с почти деньги забирать?

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    копите деньги, все равно ВАМ придется ему выплачивать

    декабрь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    собирайте все квитанции о переводах. Если приставы придут, то все квитанции нужно будет показать, а лучше вам обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа и выплачивать как вы сейчас частями. Приставы имеют право придти к вам и описать имущество, т.к. при наличии отсрочки суда вы должны заплатить сразу и все.

    декабрь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам нужно самой обратиться к судебному приставу с заявлением. В заявлении указать, что взыскатель намерено препятствует вашему исполнению обязательств, не указывая расчетный счет и отказываясь получать денежные преводы с почты. Данное обстоятельство (подкрепленное доказательствами) может быть поводом для прекращения исполнительного производства в отношении вас.

    декабрь 2, 2013 г.