Юриспруденция

Проблема с видео картой в... - вопрос №858285

Проблема с видео картой в моноблоке. Покупка была совершена меньше месяца назад. Имею ли я право вернуть товар и не соглашаться на ремонт.

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    компьтеры включены в перечень технически сложных товаров.

    это означает что требование о замене или возврате денег будет правомерно при наличии в нем существенного недостатка.

    к существенным относятся неустранимые и некоторые другие недостатки.

    вы можете требовать от магазина замены или возврата денег. магазин обязан принять товар и провести проверку, а если вы с ней не согласитесь-экспертизу. но в случае если по результатам проверки и/или экспертизы недостаток нельзя будет отнести к сущесвтенным, отказ в замене товара или возврате денег будет правомерен. в этом случае вы можете рассчитывать только на ремонт или уменьшение цены (возврат части денег)

    декабрь 3, 2013 г.