Бизнес

Решено

Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель отказать работни... - вопрос №859499

Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель отказать работнику если я хочу сменить расчётный счёт и банк получатель моей заработной платы! В данный момент мне отказывают в перечислении моей заработной платы на счёт СБЕРБАКА.

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Часть третья ст. 136 ТК РФ предполагает, что право выбора банка, на счет в котором перечисляется заработная плата, принадлежит работнику.Работодатель не вправе обязать работника выбрать определенный банк. В случае, если трудовым или коллективным договором предусмотрена возможность перечисления заработной платы на счет в банке, работодатель не вправе отказать в перечислении заработной платы на счет в банке, указанный работником.

    декабрь 4, 2013 г.