Юриспруденция

Здравстауйте,подскажите пожалуйста,я официально оформлена на... - вопрос №861166

Здравстауйте, подскажите пожалуйста, я официально оформлена на работе, трудовая книжка у работодателя. я написала заявление о увольнении, две недели отработки уже прошли, но я пока работаю по собственному желанию.Начальник не подписал заявление и сказал, что как скажу, что увольняюсь тем же числом напишу заявление и он уволит, если он обманет, заявление будет иметь сиду? Как мне забрать трудовую книжку? Каквыйти из данной ситуации? Спасибо.

декабрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    60-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Согласно Трудового Кодекса: По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Суважением Дмитрий!

    декабрь 5, 2013 г.