Юриспруденция

здравствуйте! 29 октября дали уведомление... - вопрос №863035

здравствуйте! 29 октября дали уведомление о сокращении, 29 декабря срок этого уведомления заканчивается, в начале декабря ушла на больничный. продляется ли срок уведомления о сокращении

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Законодательством не предусмотрена возможность продления срока предупреждения работника о предстоящем сокращении. Однако если такой срок истекает в период временной нетрудоспособности работника, увольнение будет возможно только после выхода того на работу.

    То есть если Вы выйдете с больничного до истечения срока уведомления, увольнение произойдет 29 декабря.

    декабрь 6, 2013 г.