Юриспруденция

здравствуйте! у меня вопрос по... - вопрос №864876

здравствуйте! у меня вопрос по защите прав потребителя. был приобретены а/колёса, одно из них лопнуло по нашему мнению потомо что было не качественное, пришли в магазин они сказали визите на экспертизу (а это далеко около 80 км). Обязан ли продавец сам везти на экспертизу по требованию по покупателя?

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    продавец вместе с вашей претензией обязан принять у вас товар, провести проверку, а при необходимости, в т.ч. в случае вашего несогласия с выводами продаца при проверке, провести экспретизу за свой счет.

    в случае, если выводы экспретизы окажутся не в вашу пользу, продавец вправе будет потребовать с вас возмещения стоимости экспретизы.

    на практике иногда лучше провести экспертизу самому. т.к. нередко кто за нее платит, тот и получает нужный результат.

    декабрь 8, 2013 г.