Юриспруденция

Сегодня на работе меня ударил... - вопрос №864962

Сегодня на работе меня ударил напарник, я ответил, он написал на меня заявление(есть свидетели что не я первым начал драку).Кто в этой ситуации не прав и что мне делать?

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Уголовная ответственность возникает не от того, кто первый ударил, а того, какие телестные повреждения или того какой степени вред здоровью причинен сторонами. Но аморальное и противоправное поведение потерпевшего и причинение вреда при необходимой обороне так же учитываются судом. Если у напарника есть телестные повреждения, вам лучше нанять защитника, если есть возможность и готовиться к суду.