Юриспруденция

алименты - вопрос №866929

здравствуйте! у меня ситуация такая, я живу в гражданском браке со второй женой, у нас имеется ребенок (4 месяца) на которого я выплачиваю алименты в размере 1/6 всех заработков, и сейчас мировой суд вынес решение на снижение алиментов БЖ на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Теперь БЖ подала иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, равной 0,7 долипрожиточного минимума для детей по Чел обл (5215 рублей) и еще один иск об оплате 50% за коммунальные услуги на ребенка! Как мне быть? Что можно сделать? На руки я получаю 12800 руб...

декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемый Александр! Предоставить справку об официальной зп + решение суда об алиментах на второго ребёнка. суд с учётом материального положения сторон будет исходить, вынося решение. А согласно СК РФ, родители обязаны содержать своих детей, так что в любом случае платить будете, но НЕ заоблачные суммы. + на твёрдую денежную сумму можно  претендовать, если (ст 83 СК) заработок постоянно меняется или отсутствует вовсе.
    Удачи Вам!