Юриспруденция

административное правонарушение - вопрос №86772

Здравствуйте, Уважемые !

Роспотребнадзор выявил 6 наименований товаров (женское белье и швейные изделия, Прибалтика) без сертификатов соответствия (в накладной указан другой сертификат). Угрожают конфискацией в суде. После проверки у поставщика получены действующие сертификаты, которые представлены в РПН, но они стоят на своем. Что мне делать?

Спасибо.

июнь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Ваши действия зависят от того на какой стадии проверки вы сейчас находитесь. Составлен ли акт, либо уже имеется протокол об административном правонарушении и т.д.

    Пишите в личку.

    С уважением ,

    июнь 6, 2011 г.

    Боровлёв И.П.

    70-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Здесь имеет место административная ответственность, а в частности статья 14.4 КоАП. Там предусматриваются различные санкции, в том числе и конфискация товаров. Вам следует обратиться в Арбитражный суд с иском об оспаривании действий Роспотребнадзора. Ответственность в отношении вас будет применена скорее всего, но можно обойтись и без конфискации.

    С уважением, И.П.

    июнь 6, 2011 г.