Психология

Поделитесь опытом - вопрос №868409

Здравствуйте. У меня очень волнующий меня вопрос, который касается не только меня.

Четыре года назад встретил девушку 25-ти лет с 2-ух летним ребенком. Начали встречаться. Через год переехал в Петербург. Переехать вместе не было возможности. Приезжал к ним раз в месяц. Так продолжалось 2 года. После чего она встретила другого мужчину. Видимо не видела продолжения со мной и не стала «бесконечно»ждать. Ребенок очень сильно меня любил и она тоже.

Она живет с другим человеком, но время от времени мы с ней созванивались. Сейчас прошло почти полтора года после расставания. Позвонил ей на днях. Рассказала что не живет уже с тем человеком. Жаловалась мне на то что ребенок не получал от него ни любви ни воспитания. Вобщем ребенок не любил ее нового мужчину. Сказала что Егор(ребенок) меня еще не забыл и вспоминает очень часто. Договорились созвониться с ней на следующий день. Она теперь не берет трубку.

Такое было все время. Мы с ней общаемся, а потом она не берет трубку. И с ребенком никогда не давала по телефону поговорить. Не знаю что это значит и почему она так себя ведет. Мне кажется что она хочет чтобы я приехал и просто забрал их с собой.

Скажите почему так происходит? Действительно ли она чего-то хочет или я себе просто придумал это, потому как люблю ее и ребенка до сих пор. Хоть и в разговорах этого никогда не говорил. Очень нужен ответ.

С уважением, Сергей.

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна

    218-й в Психологии

    Вам нужно приехать и поговорить с девушкой, когда она Вам скажет чего она хочет, это будет самый точный ответ, нежели искать ответа от кого угодно, но только не от нее самой. Неужели жить в догадках и искать ответ на стороне это самый оптимальный вариант? Это не тот случай, где нужно делать, то, что делаете сейчас Вы. Действуйте, Сергей!

    декабрь 10, 2013 г.

    Самохина Диана Анатольевна

    102-й в Психологии

    Добрый вечер, Сергей! Я всегда говорю, что нужно прислушиваться к своим ощущениям (Мне кажется что она хочет чтобы я приехал и просто забрал их с собой), может это и так, а может ей сейчас стыдно или неудобно с Вами общаться после ситуации с новым ее молодым человеком, точный ответ может конечно дать только она. А то, что ребенку трубку не давала с Вами поговорить, может не хотела травмировать ребенка? Некоторые дети очень эмоционально реагируют, тем более, что Егор Вас любил и давно не видел. Ну сказать чего она действительно хочет я не могу, не поговорив с ней. Если Вы любите человека, скажите ему об этом. Т.е. вы ей не открылись, не сказали о своих чувствах, а хотите того же от нее, возможно она первая тоже не смогла начать. Что Вы потеряете, если скажите «Я тебя люблю» тем более, что находитесь далеко друг от друга, а там уже разговор может развиваться в неожиданном для Вас ракурсе. Удачи Вам!

    декабрь 10, 2013 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте,

    женщина с ребенком это двойной выбор для двоих сразу. Выбор для  мамы в этом случае более сложный, мужчины не очень стремятся вступать в такой брак, только  в отношения с женщиной, жить на расстоянии тоже не каждый может, судя по ее поведению у нее просто больше никого нет, только вы готовы, почему то и  с ее ребенком строить отношения и спокойно относиться к ее измене. Всегда нужно давать человеку самому проявить себя, особенно в чувствах, здесь вы отвечаете за нее, а так ли, любит ли она вас, если идет на отношения с другим мужчиной.

    Вопрос к вам: как вы, как мужчина будете проявлять себя в семье, принимать решения, не только этот вопрос решить, который вы задали нам, но и следующие вопросы, которые ставит жизнь.  Кто в вашей семье, которую вы раздумываете создать будет принимать решения, если женщина тоже ждет этих решений от вас или в принципе от мужчины, от другого лица.

     Она видимо, неплохая мать, не дает трубку бережет психику ребенка, зная как он к вам относится.

    У вас одинаковые психотипы, вы оба нерешающие люди, не принимающие решения, у вас семья нерешительных людей так скажем, но чувствующих, воспринимающих, кто будет давать импульсы к развитию к событиям вашей семьи может жизнь будет подталкивать?

    декабрь 10, 2013 г.

    Митроченко Андрей Викторович

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей.

    Думаю, что первое с чем нужно определиться Вам это с тем какие у Вас намерения и на, что конкретно Вы готовы пойти ради них. Когда определитесь, то уже можете обсуждать это с ней. Ей нужно быть ответственной, ведь она мать, а непонятные отношения с Вами могут ее только раздражать. Думаю ей важно понимать чего Вы хотите. Не стоит говрить ей больше, чем  собираетесь сделать. Это раз.

    Два, это что ребенок маленький и у нее не всегда может быть время с Вами говорить. Со стороны это может выглядеть как игнорирование, но таким не являтся. Ребенок, кстати, легко может использовать Вашу фигуру как повод манипуляции родителями. Даже в 2 года если мама, что-то запрещает, то он может, скажем, расплакаться и сказать, что хочет к Вам. Тогда мама будет чувствовать себя плохой. Поддерживая связь с ребенком Вы фактически можете мешать воспитанию.

    Думаю, это следует понимать. Ведь, кажется, ваши отношения очень нуждаются в определенности. Если у Вас будут какие-то вопросы, то можете написать мне в чат. Я с радостью Вам помогу.

    декабрь 10, 2013 г.

    Елена

    104-й в

    Здравствуйте Сергей.

    Очень похоже, что она не дорожит вашими отношениями и скорее всего вы для нее запасной вариант.

    декабрь 11, 2013 г.