Бизнес

Здравствуйте Собираюсь выйти из учредителей... - вопрос №871253

Здравствуйте. Собираюсь выйти из учредителей ООО, собрание учредителей решило взять кредит, что бы отдать мне мою долю. Подскажите буду ли я является заемщиком, после выхода из ООО, если кредит берется на ООО.

декабрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Добрый вечер, Андрей.

    Решение о кредите принято в отношении ООО? соответственно кредит будет оформлен на ООО и плательщиком кредита будет являться ООО, если иного не предусмотрено в «Протоколе  решения  собрания учредителей».

    декабрь 12, 2013 г.
  • Есля вы не будите нигде в договорах и протоколе собрания что вы как физ лицо являетесь тое задолником то беспокоиться не стоит. Заемщиков будет ООО

    Не забедьте оценить ответ положительно)

    декабрь 13, 2013 г.

    Сухарев Олег Юрьевич

    19-й в Бизнесе

    Здравствуйте Андрей, при выходе из ООО важно отметить что по обязательствам ООО отвественность идет в пределах доли внесенной в уставной капитал- если не оговоренно другое. Кредит взятый, чтобы выкупить Вашу долю обязательство ООО и распределиться по долям- к вам отношения иметть не будет- так как вы свою долю продали. На всякий пожарный усильте свою позицию, что нет взаимных обязательств между вами и ООО- прописав это документально, после выкупа вашей доли.

    декабрь 15, 2013 г.

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Андрей!

    Заемщиком Вы не будете являться, даже если останетесь учредителем. Заемщик — ООО.

    Примечание — необходимо посмотреть 1). кредитный договор (и, если он есть, то договор поручения) на предмет ответственности по возникающему обязательству; 2). учредительные и внутренние документы Общества, относительно полномочий участников принятого решения, исключив, т.о., возможные риски.

    И, последнее, процедуры выкупа доли и выхода из Общества должны быть оформлены в порядке, предусмотренном действующим законодательством, подтвердив отсутствие взаимных претензий сторон.

    Всегда готов ответить на Ваши вопросы,
    С уважением,
    С.Попов

    декабрь 22, 2013 г.