Юриспруденция

О приватизации земли - вопрос №87209

Добрый день! На меня мой дядя хочет переписать свой дом по дарственной. Но земля у него не приватизирована. В какой момент целесообразней приватизировать землю? До того, как мой дядя на меня дом перепишет? И потом уже вместе дом и землю на меня переоформить. Или после того, как перепишет, мне самой лучше заняться приватизацией?

июнь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    Землю, которая НЕ находится в собственности, нельзя купить, продать, подарить и т.д. Поэтому необходимо дяде оформить землю в свою собственность, а уже потом дарить дом и землю Вам по договору дарения. На основании данного договора Вы уже оформите в последствии дом и землю в свою собственность.

    С уважением к Вам, Т.С.