Юриспруденция

Подскажите пожалуйста, мой дедушка в... - вопрос №879213

Подскажите пожалуйста, мой дедушка в 1973 г. купил дом. Договор купли-продажи не оформлялся, никаких документов, кроме домовой книги и тех. паспорта у него нет. Информации о продавце нет (ни адреса места жительства, ни ФИО), дедушка ничего не помнит. Сейчас хотим подать иск о признании права собственности, но не знаем как, будет ли здесь приобретательная давность, или будет другой иск, ведьмы не знаем данных об ответчике. Какие наши дальнейшие действия?

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мокина Елена Леонидовна

    110-й в Юриспруденции

    Марина, вам нужно обратиться в БТИ, уточнить кто числится по данному дому собственником у них. Напоминяю также, что помимо дома, вы должны оформлять и землю. Подавайте иск по приобретательсвкой давности, если в БТИ — нет данных, то Ответчик -местная администрация.