Юриспруденция

Решено

vip

13% - вопрос №879815

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста… я слышала, что можно вернуть 13% от потраченной суммы.Я потратила на обучение и лечение зубов.Скажите, пожалуйста, какие документы нужно сдать в налоговую и в какие сроки, чтобы вернули деньги???? Заранее спасибо!

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мокина Елена Леонидовна

    110-й в Юриспруденции

    Елена, нужно заполнить декларацию (можно обратиться к любому бухгалтеру), приложить договоры, чеки, справки 2-НДФЛ с работы, копию сберкнижки. Подается на следующий год после того, как были данные расходы.

    декабрь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Илья

    19-й в

    елена, здравствуйте.

    если вы лечили зубы в этом году, то вам нужно обратиться к стоматолигию и попросить документы для возврата 13%. они знают, т.к. они если вы лечили несколько раз, то выпишит одну (общую)квитанцию. так же надо взять инн, свидетельство, ну и чеки.

    в феврале возмите на работн справку 2-ндфл

    после чего можно подавать заявление с декларацией. как правило новая форма декларации появляется в конце февраля.

    декоарацию вы можете заказать (есть много фирм), а можете сами ее заполнить. для этого с сайта налоговой скачать декларацию. заполняется очень легко, и сама считает налог.

    после чего распечатать, приложить вышеуказанные документы, взять так же декларацию на электронном носители (это не обязательно, но прийдется доказывать в налоговой, что это необязательно) и отнести в налоговую.

    в среднем через 3-4 месяца вам прийдет уведомление, о том, что бы вы написали заявление в налоговую, и указали счет на перечисление. через 1-2 месяца, деньги у вас.

    удачи

    декабрь 19, 2013 г.