Юриспруденция

Решено

Я замужем,у нас есть сын-ему... - вопрос №882751

Я замужем, у нас есть сын-ему год.Он прописан вместе с мужем, там же прописан брат мужа, т.е.всего 3 человека.Квартира не приватизированная.Я прописана в другой квартире, которая является моей собственностью.Скажите пожалуйста в случае смерти мужа останется ли за сыном(не достигшего совершеннолетия) право прописки и проживания на данной жилплощади? Или его выпишут и он должен будет прописаться по месту моей прописки? Заранееблагодарна за ответ! Забыла добавить, мы(я, муж и наш сын)проживаем по месту их прописки совместно.А брат мужа, который прописан вместе с ними-в другом месте уже около 9-и лет.Буду ли я иметь право на проживание в этой квартире вместе с сыном, в случае вышеописанного? Еще раз спасибо!

декабрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Выписать ребенка из этой квартиры так просто не смогут. Вселиться туду вы сможете только с согласия всех прописанных и собственника жилья муниципалитета, если позволяет учетная норма. Что бы не было проблем в дальнейшем вам нужно решать вопрос о вселении (регистрации) пока муж жив. Потому как согласно ст.20 ГК РФ, дети до 14 лет должны проживать с родителями. На основании чего брат мужа может обратиться в суд с иском о регистрации ребенка с родителем т.е. с вами, в случае смерти отца.

    декабрь 22, 2013 г.