Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если директор... - вопрос №882916

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если директор института получает компьютеры для комп. аудиторий от предпринимателя — отца студента за выставление положительных оценок за экзамен без их сдачи, что это будет, взятка? как тогда быть с пленумом, который не рассматривает в качестве взятки предоставления имущества юр. лицам? не нуждается ли данное разъяснение в переформулировке относительно выгод юр. лицам? на ваш взгляд, стоило бытакие деяния рассматривать как взятку?

декабрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария! Хотелось бы сначала определится — Вы с какой целью сюда написали? Вам просто интересно или Вы преследуете определённый интерес? Для того, чтобы более точно ответить на этот вопрос необходимо уточнить множество ньюансов. Основное — Вы можете докзать, что компьютеры были подарены именно за выставление оценок? Без доказательств данного факта вообще не стоит и заводить речь о взятке!

    декабрь 28, 2013 г.