Юриспруденция

добрый день, вчера приобрёл бытовую... - вопрос №884580

добрый день, вчера приобрёл бытовую технику с доставкой на дом в договоре указано что должны доставить технику 23.12.2013 с 10.00 до 16.00, сейчас звонят и говорят что опоздают на 2 часа, а то и вовсе сегодня не успеют, должны ли они мне всвязи с этим неустойку или что то в этом роде? Спасибо)

декабрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

    Уплата за прострочку в часах ЗоЗПП, в данном случае не предусмотрена.

    декабрь 24, 2013 г.