Психология

Решено

Здравствуйте, у меня всё печально,... - вопрос №885397

Здравствуйте, у меня всё печально, боюсь всего и везде, вечно преследует чувство тревоги за себя и свих близких(я мама двоих детей) елсли кто то кашляет, несусь с чувством. что всё, хана, подавился — задыхается… В автомобиле вообе ездить не могку, муж уже ругается совсем, дикая паника до слез и. трудно дышать… могу ехать спокойно, но если чуть резко ямку объехали— испугалась, всё… не могу ехать в машине не дергаясь, паника дикая(((( устала уже… дошло до того, что муж ушел в магазин. не сказав мне и дастал с балкона обувь летнюю, а я увидев его всю обувь дома потеряла его, и, гляда после дождя на плитку у дома рассмотрела в луже его джинсы, чуть умом не тронулась… помогите!!!!

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Иван Шпинев

    95-й в Психологии

    Добрый день, Анастасия!

    Ситуация действительно очень важная и требующая решения!

    По вашему описанию понятно, что страх вас преследует повсюду! Но почему не ясно и с чем это связано?

    Что вы боитесь что произойдет? и какие будут последствия при реализации ваших опасений?

    Рекомендую обратиться к психотерапевту в живую для консультации.

    Могу лишь добавить, что большинство ваших страхов безобидны и абсолютно безвредны! даже если бы случилось все, что вы описываете тут, то ничего бы не произошло в вашей жизни страшного! все было бы хорошо! Просите поддержки от мужа, искренне пообщайтесь с ним, раскройте хотя бы ему, что стоит за вашими опасениями!

    Желаю удачи! все будет хорошо!

    Просьба оценить ответ!

    декабрь 24, 2013 г.

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    Ваш страх очень конкретный. Вы боитесь, что с близким что-то случится. Похоже, вы пережили какой-то стресс, связанный с тем, что видели, как кому-то из близких угрожала опасность. Это могло быть в детстве. И большая вероятность с кем-то из родителей. Это можно проработать.

    декабрь 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Анастасия, у вас тревожное расстройство, которое не разрешить через ответ в письме.Тревожное расстройство может быть следствием травматичных детских переживаний.Может быть следствием потери сил от перенапряжения.Может быть следствием далеко зашедшего заболевания. Обратитесь к врачу в реальности.расскажите о своем состоянии.Если вы не можете сделать этого по каким -либо причинам, то обратитесь в чат. Ваше состояние требует серьезного внимания специалиста.Всего вам доброго.

    декабрь 24, 2013 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Анастасия, добрый день!

    Ваш крик о помощи понятен. Действительно — тревожное расстройство со всеми признаками налицо. Говорить о причинах, приведших к развитию этого состояние в рамках открытого вопроса-ответа не представляю возможным, потому как за любым подобным состянием кроется один или несколько глубинных конфликтов (которые Вы можете осознавать, а можете и нет),  и работать с ними надо сугубо индивидуально, в формате клиент-консультант.

    Отмечу, что раз уж начали проявляться психосоматические аспекты (особенно в части касательно затрудненного дыхания) - откладывать не стоит, обращайтесь за консультацией к психологу. Ваше состояние можно и нужно корректировать, но самостоятельно с этим справиться практически невозможно.

    Самостоятельно  для относительного снятия напряжения можете попрактиковать техники мышечной релаксации, медитации и дыхательные техники, информации по ним достаточно много в интернете. Будут вопросы, обращайтесь в чат.

    Еще раз подчеркну, что в Вашем случае своевременное обращение к специалисту является залогом Вашего душевного и физического здоровья и гарантом спокойствия в семье.

    Удачи!

    С уважением,

    Оксана

    декабрь 24, 2013 г.