Психология

мне 20, познакомилась в интернете... - вопрос №888274

мне 20, познакомилась в интернете с человеком, начали общаться, влюбились в друг друга, скайп, звонки, смс. мы из разных городов, расстояние 700 км между. меня приглашают праздновать новый год вместе, для меня это лучший подарок, желать большего я и не могу, НО! не отпускают родители, если с мамой еще можно об этом поговорить, то бабушка категорически против, начинает говорить, чтомне плевать на семью, что я ни о ком не думаю. а я просто хочу встретить нг с любимым человеком, да, я понимаю, что это опасно и я не знаю куда еду… но я не могу отказаться просто так от всего. я никогда бы не пошла против семьи, я очень привязанный к ней человек и очень уважаю ее, но я люблю того человека, сильно и искренне. а он сможет приехать только после нг…что мне делать? бросить всё и уехать или остаться и жалеть, что я упустила шанс?

декабрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Андреевна

    14-й в

    Женя, здравствуйте!

    Понимаю Ваши желания и опасения. Если Вы уверены в этом человеке, поезжайте. Для этого лучше спокойно поговорить с бабушкой, описать Ваши чувства откровенно, как пишете в самом вопросе «никогда бы не пошла против семьи, я очень привязанный к ней человек и очень уважаю ее, но я люблю того человека, сильно и искренне».

    Но Вы сами признаете, что это опасно, тем более, очевидны опасения Ваших близких за Вас, такую юную. Ответьте себе на вопрос: что Вас смущает? Только ли расстояние? 700 км — не соседняя улица и понятно, что знакомиться было бы проще в Вашем городе.

    Вы боитесь, что упустите шанс. Поверьте, если он Ваша судьба, жизнь обязательно даст Вам другой. Он сможет приехать после нового года! А если что-то окажется не так, как ы нарисовали в своем воображении? Виртуальное общение отличается от реального, в действительности Вы можете разочароваться в человеке, и что тогда? Ехать обратно? Омечать с новым знакомым?

    Благоразумнее, на мой взгляд, послушать совета родных, хотя абсолютно точно Вас понимаю, как в этом возрасте хочется поступать по зову сердца...

    Мудрых Вам поступков!

    декабрь 26, 2013 г.

    Ветта

    1098-й в

    Здравствуйте, Женя, вы влюбились в человека, есть опасения, но вы очень хотите поехать, объясните все своиим близким и они должны понять вас! очень прошу обратитесь ко мне в личку и мы вами все обсудим, это бесплатно!

    декабрь 26, 2013 г.

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    В вашем возрасте ваши сверстницы третьего ребенка вынашивают. А вы боитесь шаг из дому сделать. Все люди, конечно, разные. И все же. Через двадцать лет вы будете сидеть с этой же квартире и опекать эту же бабушку- вот каким будет логический итог вашей ситуации. Вам это надо?

    декабрь 26, 2013 г.