Психология

Решено

Здравствуйте Мы с моим мужем... - вопрос №889070

Здравствуйте. Мы с моим мужем уже 4 года вместе. Совсем недавно узаконили наши отношения. Мы оба студенты. Наша проблема состоит в том, что мы все время ссоримся и не можем понять друг-друга. Вечные претензии к друг-другу. Мой муж постоянно оскорбляет меня, за дело и без дела. Иногда я высказываю своё мнение по поводу какой-нибудь ситуации, происходящей в нашей жизни, аон, имея абсолютно обратное мнение, не хочет считаться с моим: сразу начинает кричать и оскорблять, говорит, что я ничего в этой жизни не понимаю.Бытовые проблемы просто съедают наши отношения. Банальная «бытовуха»! Я, действительно, за неимением времени не так уж часто готовлю, на уборку у меня каждый день мало времени. И естественно, я не могу всё делать одна. Мне нужна помощь, которую я никогда не получаю. Мой муж все время тычет мне тем, что я своевременно не помыла пол или не постирала носки.Но у него есть больше времени. Он не работает, имеет много свободного времени. Его любимые занятия-это сидеть на диване и играть в игрушки.Лучше бы он с друзьями время проводил! Мне времени он, вообще, не уделяет. Кино, театр и балет — это не для него! Он говорит: «Мне это не интересно!»Зато я всегда хожу с ним на футбол и уже выучила все фамилии его любимой команды по гандболу. Я, напротив, всегда в движении: я учусь в университете, в котором мне очень сложно(постоянные задания, от которых я просто плачу), также учусь в автошколе, я люблю посещать выставки, гулять по магазинам и просто прогуляться вечером. А для него-это дикий ужас! Купить мне платье-это всегда скандал! В сексуальном плане у нас тоже большая проблема. 2 раза в месяц-для него норма… я И кручусь перед ним и бельё красивое одеваю, и всегда слышу в ответ: «я устал», «у меня нет времени» ,«давай потом». Недавно мы решили завести ребёнка. Он сказал, что в таком случае ему придётся устроится на работу. И в чём проблема-спрашиваю я.- Эммм, ни в чем… и тишина… может я давлю на него? Мы же все знаем, что дети просто так не появляются, но когда дело доходит до секса, я всегда слышу отказ с его стороны. Наши отношения трещат по швам, помогите!

декабрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    людмила

    54-й в Психологии

     Олеся,  Вы решили заменить собой его маму, он отдыхает, играет в игрушки, а все остальное на Ваших плечах. Вы согласны тянуть этот воз  и еще впридачу совместных детей.  Решать Вам, но подумать стоит. Начните с ним с раздела обязанностей, кто что делает дома, если Вы идете на футбол, он с Вами в театр. Ищите компромиссы, учитесь договариваться, уступать друг другу. В семье важно умение слушать и слышать партнера.

    декабрь 27, 2013 г.