Юриспруденция

Закрыт

Состояв в браке был взят... - вопрос №890230

Состояв в браке был взят кредит на имя жены, совместо они уже не жили. Первые 3 месяца платил муж, имущество у мужа, через месяц развод, кому оставить имущество, если жена отказывается платить за кредит? и как лучше поступить, если считается, что это совсемство нажитое имущество, т.к. были в браке ещё?

декабрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Можно по соглашению сторон оставить имущество мужу, взяв с него письменное обязательство по выплате суумы соотвествующей размеру кредитных платежей жене. Либо провести процедуру раздела совместно нажитого имущества в судебом порядке, тогда и мущество и кредиты будут поделены пополам.

    декабрь 28, 2013 г.