Психология

Выдумки или правда? - вопрос №890492

Здравствуйте! Моя девушка очень гордится мной перед своими подругами. Есть у неё особенность — она любит приврать и приукрасить всё для пущего блеска и шика. И всё бы ничего, если не нижеследующее: Есть у неё подруга, которая отзывается обо мне очень хорошо. Так моя девушка рассказала другим своим подругам, что та ищет со мной контакты, что я ейнравлюсьиона пишетмне приватно, что абсолютно не соответствует действительности. В другой раз она рассказала, что стала свидетелем разговора моих друзей. Они якобы обсуждали, что мы с ней не пара и она меня не достойна, ей просто комфортно со мной, а я ослеплен любовью и зря трачу на неё время. У меня очень хорошие отношения с друзьями, и они меня заверили, что такого разговора не было. Есть такая поговорка: «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке». Вот я и хочу спросить: не являются все эти «придумки» на самом деле отображением настоящего положения вещей? Может, я для неё просто удобный мужчина, который готов для неё свернуть горы? Мной удобно похвастать, можно гордиться и показывать всем на зависть, только и всего? У меня серьезные намерения, собрался сделать ей предложение а тут наговоры, причем очень странного свойства. Спасибо.

декабрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Игорь, ответы на ваши вопросы "Есть такая поговорка: «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке».  не являются все эти «придумки» на самом деле отображением настоящего положения вещей? Может, я для неё просто удобный мужчина, который готов для неё свернуть горы? Мной удобно похвастать, можно гордиться и показывать всем на зависть, только и всего?"
    Ответ. Игорь, у вашей девушки:
    *низкая самооценка, которые она пытается поднять за счет  принижения/наговора/сплетня, с помощью вранья,  другого человека («девушка рассказала другим своим подругам, что та ищет со мной контакты, что я ей нравлюсь и она пишет мне приватно, что абсолютно не соответствует действительности
    »), то есть она пытается поднять сама у себя свою конкурентноспособность среди подруг;
    *внутренние психологические страхи и комплексы, которые она пытается компенсировать вашими признаниями в любви и уверениями, сознательно оговорив ваших друзей и искусственно создав драматическую ситуацию («стала свидетелем разговора моих друзей. Они якобы обсуждали, что мы с ней не пара и она меня не достойна, ей просто комфортно со мной, а я ослеплен любовью и зря трачу на неё время»)
    Должна вас предупредить: после свадьбы вранье девушки не уйдет, оно будет продолжаться и усугубляться, потому что драматизирование ситуаций и ложь (создание сплетен, оговоры) -это привычная формат и модель поведения девушки, в котором она применяет деструктивные методы воздействия на вас и взаимодействия с другими.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    март 29, 2016 г.