Бизнес

Решено

Закрыт

Кредит на работника - вопрос №890929

Можно ли брать кредит для ООО с оформлением на работника? Если поручитель директор и чем грозит?

декабрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Константин!

    Обычное дело: срочно нужны деньги, проще оформить на физлицо, чем на предприятие.
    Этого, конечно, никто и ничто не запрещает.
    Но, в таких случаях, как правило, степень доверия между работником, директором и предприятием должна быть крайне высокой.
    И, кроме того, когда кредит получен, в большинстве случаев Ден.ср. передаются предприятию по договору займа на более жестких условиях, чем в кредитном договоре.
    Это вкратце. Готов проконсультировать подробнее в чате.

    С уважением, С.Попов

    декабрь 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Доброе утро, Константин.

    Можно, если все дальнейшие отношения и действия между работником и ООО оформлены документально. Со стороны УФМС ничего не грозит. Если деньги сразу работником переданы в кассу ООО, то и с этой стороны так же не последует рисков.Главное правильно и своевременно оформить договорные отношения с работником.И работнику это ничем не грозит, т.к. поручителем является директор(только  чтобы в договоре он фигурировал, как физлицо)

    декабрь 29, 2013 г.