Юриспруденция

Возможно ли получить свою долю в наследстве? - вопрос №89141

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в случае, если прошло полгода после смерти отца и всплыли факты незаконного оформления дарственной(квартиру оформили в собственность уже после смерти дарителя — каким образом, мне неизвестно). Я — наследник первой очереди, дарствееная оформлена на второго наследника первой очереди). Спасибо.

Вопрос задан анонимно июнь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Тут надо бы мне знать каким образом была написана дарственная и кто ее подписал! Вам надо обратиться в суд с заявлением о востановлении срока вступления в наследство в связи с мошеническими действиями другого наследника!

    июнь 15, 2011 г.
  • Здравствуйте.

    Просматриваются, как минимум, ДВА варианта.

    Чистая уголовщина. Или гражданские правоотношения.

    И я бы их совместил, для более эффективного давления на противную сторону.

    Мой коллега прав, что ваша, более чем скромная информация, не дает возможности более полно оценить ситуацию и ответить на ваш вопрос.

    Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

    НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

    июнь 15, 2011 г.