Психология

Решено

странное поведение девушки - вопрос №896686

Добрый день. Сложилась сложная ситуация в отношениях с девушкой, у нее сложный характер. Мне 21, ей 22. Учимся в одном университете, она на последнем курсе. Знаем друг друга больше 2-х лет. До отношений были лучшими друзьями. Летом у нас возникла симпатия друг к другу, и мы начали встречаться, но спустя месяц расстались, из-за того, что у нее возникли серьезные проблемыи отношения ей мешали.

После того как она их уладила и начался новый учебный год я предложил вернуть отношения, она была не против, но боялась их заводить со мной, т.к если после окончания университета она не найдет работу по специальности в моем городе, то ей придется уехать к родственникам в другую страну. Но все же мы вернули наши отношения, но она очень часто загоняется из-за того, что не знает, есть ли у наших отношений будущее и не хочет все это терять.  Из-за этого она часто не в настроении и у нас возникают ссоры, потому что она становится в это время “холодной”, грубой, неразговорчивой, а мне не хватает любви и тепла, которое было.

Со временем я как-то принял то, что пока не будет известно, останется она со мной или нет,  придется терпеть это ее поведение.

Из-за учебы у нас не получается часто видеться, но я всячески стараюсь организовать встречу, на что услышал от нее, что я слишком навязчивый. Из-за того, что редко видимся и мне ее не хватает, я начал вести себя, словно истеричка, она мне так и сказала. Недавно решил разобраться, почему она ко мне стала относиться “холодно”, грубо, пофигистично. Она сказала: Я всегда в отношениях такая грубая, холодная, у меня такой характер, я так давлю на человека, проверяю, мое это или нет, что бы я могла ему полностью раскрыться.

Я знаю, что она испытывает ко мне сильные чувства и ей на меня не плевать, но мне хочется ощущать, то что я ей дорог, но получаю только то, что  описал выше. Из-за всего этого, веду себя не как парень, а как девушка.

Дайте совет, как сделать так, что бы отношения развивались в лучшую сторону, а не оставались в таком положении. Буду очень признателен.

Дополнение автора от январь 4, 2014 г., 17:52:15

«Еще интересно… почему в первый раз отношения прервались? Что за серьезные проблемы у неё возникли???»

Серьезные проблемы с семьей, ей надо было уехать к ним.

Дмитрий январь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    В паре отношения могут идти только в ту сторону, которая задана особенностями этих двух конкретных людей. Здравствуйте, Дмитрий! Если заданное направление развития отношений не устраивает, то надо меняться самому. Тогда откроются новые возможности!

    январь 4, 2014 г.
  • Дмитрий, Ты попал… в зависимость. Ты — зависимая личность в вашей паре. А откуда тебе извесно, что ей не наплевать?

    Еще интересно… почему в первый раз отношения прервались? Что за серьезные проблемы у неё возникли???

    Вобщем Ваши отношения — это нечто, что показывает тебе тебя самого с той стороны с которой ты себя не знаешь — будь мужественен и благодарен за это.

    январь 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Любовь Гадилье

    100-й в Эзотерике

    Дмитрий,хороший вопрос,очень.Чувствуется Вы на самом деле добрый,отзывчивый,мягкий и уступчивый человек.<br /><br /> "..знаю, что она испытывает ко мне сильные чувства и ей на меня не плевать, но мне хочется ощущать, то что я ей дорог.." -Хорошо что в вас есть такая уверенность,это больше чем неопределенность.Значит в ваших руках ключ к решению ситуации.<br /><br />"у нее сложный характер"- Либо примите как есть,или откажитесь от своих намереней.У каждого человека свой жизненный опыт,изменения (хорошие)происходят сами,в хороших,понятных,стабильных,надежных отношениях.<br /><br />" у нее возникли серьезные проблемы и отношения ей мешали."<br />Отношения или есть,или их нет.Чтобы не происходило, если вы лучшие друзья,знали друг друга давно,все что от вас требовалось-моральная поддержка.Люди хорошо запоминают,кто с ними в сложные времена,и кто когда все легко,и приятно.Закон дружбы.<br /><br />"Она сказала: Я всегда в отношениях такая грубая, холодная, у меня такой характер, я так давлю на человека, проверяю, мое это или нет, что бы я могла ему полностью раскрыться."- Такое говорят,когда накапливается неопределенность,обида за что то.Это не манипуляция,как считают многие,а обычная реакция любого человека,который не понимает что происходит.Защита.<br /><br />"она часто не в настроении и у нас возникают ссоры, потому что она становится в это время “холодной”, грубой, неразговорчивой, а мне не хватает любви и тепла, которое было."<br />- Значит,вы знали ее другой. Люди ,в чем то схожи с музыкальными инструментами.Можно извлекать играя приятные звуки,красивые,неповторимые в своей гамме,и "расстроить",испортить звучание,здесь три фактора; время,"плохой игрок",недолжный уход.<br />У вас ,в свое время,получалось и то,и другое и третье,судя по вашему повествованию.Исправьте сами,начните все с самого начала,учитывая прошлые  ошибки со своей,и с ее стороны.

    январь 23, 2014 г.