Юриспруденция

Добрый день! Интересует такая информация... - вопрос №897749

Добрый день! Интересует такая информация — родился второй ребенок, нужно с помощью материнского капитала улучшить жилье, но не как погашение кредита или ипотеки, а просто добавить материнский капитал как недостающую сумму денег. Имеется однокомнатная квартира, ее нужно продать срочно. Как это все правильно сделать, подскажите пожалуйста.

январь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Попкова Юлиана Феликсовна

    79-й в Юриспруденции

    Все можно, но только, когда ребенку исполнится 3 года. До 3-х лет можно только на погашение кредита. Если ребенку исполнилось 3 года, тогда находите квартиру, подамете данные продавца в пенсион. фонд( там вам скажут какие документы от вас нужны) и ждете по закону 2 месяца, но очень часто через месяц деньги поступают.

    январь 5, 2014 г.