Психология

Решено

vip

Как мне избавится от ревности?... - вопрос №907019

Как мне избавится от ревности? Мне 18. Первые отношения длятся вот уже как 2 года. До меня у моего парня было много девушек, но все это продолжалось у него не более 5 месяцев.(можно сказать не серьезные). Дело все в том что я начала за собой замечать, что ревную я парня в большинстве случаев не к девушкам (он повода не дает)а к прошлым его отношениям. Я вечно пытаюсь выведать и узнать кто был у него раньше, сколько длились отношения и т.п до малейших подробностей. Потом меня ужасно раздражает что он до меня кому-то клялся в любви, спал с кем то в одной кровати. Что мне делать с такой «странной» ревностью!? Помогите уважаемые психологи!

январь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 6

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Анна! Ревность ли это? Первые отношения, два года… Не начали ли Вы соперничать со своим парнем, измеряться как парнишки между собой, заняв в отношениях ведущую роль?!

    У Вас — первые, а него были ещё. Ещё вариант: Вы сами начали, пусть неосознанно, но охладевать к парню, отсюда и раздражение?! Он или его семья… в чём-то может быть не устраивают Вас?!

    А ревность? — Ревность это человеческое чувство, а чувства не бывают плохими или хорошими, избавляться от них — это ломать самого себя. Другое дело, когда чувства зашкаливают и переходят тот рубеж, когда они из естественных чувств охраны своего от чужих, начинают зашкаливать и мучают как самого ревнивца, так и того кого ревнуют, да и всех кто рядом.
    Но это уже формат личных консультаций.

    С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

    январь 12, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе уро. Анна, пролое есть не только у молодого человека, но и у вас. И чтобы чужое прошлое не мешало вам в настоящем и не немешало сроить мост в будущее, вам стоит поднять свою самооценку — это позволит вам стать уверенней в себе и не думать о прошлом молодого человека.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    январь 12, 2014 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Анна, Вам необходимо найти истинную причину Вашего раздражения в адрес парня, не позволяйте призракам из чужого прошлого отравлять себе жизнь в настоящем. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    январь 12, 2014 г.

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Эмансипация уравнивает женщин с мужчинами. Раньше целомудрие требовалось от девушки и привилегией мужчины было страдать, если ему не досталась девственница.

    Но поскольку сейчас женщины имеют права, равные с мужчинами, то получили доступ и к типично-мужским переживаниям. Вам достался не мальчик- и вместо того, чтобы ценить его опыт, вы мучитесь им.

    январь 12, 2014 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Чтобы решить проблему с ревностью вам нужно понять себя, ход своих мыслей. Ответе на вопрос: «зачем я все это делаю?»Ответ на этот вопрос знаете только Вы.  Когда придет понимание уйдет проблема.

    январь 12, 2014 г.

    Дефуа Наталья

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Такая «ревность» возникает, когда человек в себе сомневается, подсознательно боится оказаться в чем-то хуже тех девушек, что были у его партнера. И при этом, обычно присутсвуете чувсто собственности. И ревность в том, что у него были отношения, а у Вас нет.

    Что бы избавится от этого, примите, что Ваш молодой человек имеет право на прошлое, и прошлое не изменить, оно уже есть. И любит он Вас, а не тех мимолетных девушек, которые были до Вас, он сейчас с Вами, а не с ними! И когда он был с ними, он не знал Вас, он Вас еще не встретил.

    Удачи.

    январь 12, 2014 г.