Медицина

Раздражительность - вопрос №90937

Здравствуйте. Меня часто раздражают разные звуки (щелкание семечек, громкий смех, пение), раздражает, когда человек говорит с полным ртом, шелест пакета и многое другое. С этим очень трудно жить. Подскажите пожалуйста, может надо обратиться к врачу? к какому именно? или успокоителье попить?

Пила новопассит, персен, валерьянку, афобазол, но результат нулевой!

Вопрос задан анонимно июнь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Мухин Владимир Вячеславович

    103-й в Медицине

    Вы описываете сенсорную гиперестезию, которая может быть проявлением астении, связанной либо с функциональными состояниями-переутомлением, стрессами, приемом различных медикаментов, а может быть связано с заболеваниями метаболического происхождения, эндокринного(сахарный диабет), гематологического(железодефицитная анемия) и др.Поэтому обратится необходимо к терапевту и неврологу, а они уже при необходимости направят к другим специалистам.

    июнь 20, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    У Вас низкий порог возбудимости нервной системы. Но это — вариант нормы и специального лечения не требует. Займитесь аутогенной тренировкой. Методику запросите в Интернете.

    июнь 21, 2011 г.